Райков Анатолий Иванович

подполковник
15.07.1944 –
16.12.1985

Райков Анатолий Иванович – начальник оперативного отделения – заместитель начальника штаба Военно-воздушных сил армии, подполковник.

Родился 15 июля 1944 года в селе Басовка Подгоренского района Воронежской области (Россия). Русский. Окончил среднюю школу.

В Вооруженных Силах СССР с 18 августа 1963 года. В 1967 году окончил Харьковское высшее военное авиационное училище лётчиков.

В Республике Афганистан с мая 1985 года. Служил начальником оперативного отделения – заместителем начальника штаба Военно-воздушных сил 40-й общевойсковой армии (войсковая часть полевая почта 67495; город Кабул). Принимал активное участие в планировании и боевом применении авиации.

Умер 16 декабря 1985 года от ишемической болезни сердца.

Похоронен на Митинском кладбище (участок 17) в городе Москва (Россия).

Награжден медалями.


ДОБАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ


ПОСВЯЩЕНЫ
  1. Памятник воинам-интернационалистам на Поклонной горе (Москва)